Откройте тайну своего имени, и подберите его ребенку

Вероника недисциплинированна и неорганизованна, больше любит поговорить о работе, чем работать. Имя Вероника, скорее всего, будет идеальной секретаршей или хорошей журналисткой, поскольку люди чувствуют, что они ей интересны, и с удовольствием с ней общаются. Вероника может стать поэтессой, актрисой, добиться успеха в качестве манекенщицы на подиуме или в области моделирования одежды. Она может быть и официанткой, и стюардессой. Творческий подход ко всему заменяет имени Вероника чувствительность, сосредоточенность, гибкость ума.


Откр.2:17 "и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает"; Если тебя зовут Егор - «земледелец», ты можешь услышать и сказать: «Отец, мое новое имя во Христе – «трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов» (1 Тим.2:6). Тамара - «пальма, смоковница» - «Праведник цветет как пальма» (Пс. 91:13).Возьми «Симфонию», помолись и поработай. И скажи вслух в духовный мир, что отныне там будет звучать каждый раз, когда будет произнесено твое имя. Проклятие или благословение.


Исследователь Феликс Казимирович Величко предложил семантико-фонетический вариант анализа имени. Он обращает внимание на то, что каждая буква в слове имеет свой смысловой и эмоциональный оттенок. Ф. Величко предлагает простой и яркий пример. Если сравнить короткие восклицания: «Ах! Ох! Ух! Эх!» то сразу можно заметить существенное различие в эмоциях, которые несут в себе эти слова. А ведь различаются эти слова только одной буквой. Ф. Величко делает вывод, что «слово, составленное из букв, сочетает их суммарный смысловой и эмоциональный оттенок». Среди всех слов имя — одно из самых важных.


Имя Первого человека Господь назвал Сам. Это была его сущность – «красная земля» - Адам. Творец не назвал его №1. Имя означает личность. Личность всегда имеет имя. Потеря имени (например, в концлагерях) ведет к потере личности. И Ева не стала №2. Адам, имея характер Отца, нарек «…имена всем скотам и птицам, небесным и все зверям полевым» /Быт.2:20/. Все это Адам делал в присутствии Господа. И Еве дал имя он.




Рейтинг мужских имён для мужчин:
Самые популярные
Александр
Сергей
Андрей
Никита
Максим

Cамые красивые
Александр
Андрей
Максим
Станислав
Игорь

Самое редкое
Аристарх
Адам
Вольдемар
Эдуард
Афанасий
Рейтинг женских имён:
Самые популярные
Анастасия
Анна
Елена
Ольга
Дарья

Cамые красивые
Дарья
Анастасия
Виктория
Юлия
Мария

Самые редкие
Алевтиа
Полина
Варвара
Зинаида
Клавдия


Рейтинг популярных фамилий:
Иванов
Васильев
Петров
Смирнов
Федоров
Соколов
Яковлев
Попов
Андреев
Алексеев
Александров
Лебедев
Григорьев
Степанов
Семенов
Павлов
Богданов
Николаев
Дмитриев


Рейтинг знаменитостей
Петр I
Толстой Лев Николаевич
Екатерина II
Романовы
Достоевский Федор Михайлович
Ломоносов Михаил Васильевич
Александр III
Суворов Александр Васильевич
Рюриковичи
Репин Илья Ефимович
Тургенев Иван Сергеевич
Лермонтов Михаил Юрьевич
Некрасов Николай Алексеевич
Пушкин Александр Сергеевич
Гоголь Николай Васильевич
Ленин
Чайковский Петр Ильич
Чехов Антон Павлович
Александр I
Горький Максим
Шамиль
Николай I
Александр II
Куинджи Архип Иванович
Багратионы
Иван Грозный
Островский Александр Николаевич
Тютчев Федор Иванович





(с) 2003-2017 "Мир имён"

 Рейтинг@Mail.ru